耗材网

赔付(2)

北京工亡,需要公司赔付吗?

参加了工伤保险的,工伤职工死亡待遇,都是由工伤保险基金支付的,公司无需赔付。《工伤保险条例》第三十九条 职工因工死亡,其近亲属按照下列规定从工伤保险基金领取丧葬补助金、供养亲属抚恤金和一次性工亡补助金:(一)丧葬补助金为6个月的统筹地区上年度职工月平均工资(二)供养亲属抚恤金按照...

如果出了事故,我有三责险五十万,不计免赔,占主责,是不是主责的赔付在五十万内,就由保险公司付完呢?

根据你的邀请,回答如下:1:交强险范围里,只要是我方有责任的,不管责任大小,对方都可以先在我方的交强险范围内索赔。有责任的限额:(一)死亡伤残赔偿限额为110000元(二)医疗费用赔偿限额为10000元(三)财产损失赔偿限额为2000元赔偿最高限额:12.2万2...